Skip to content

Август 2017. Маленькая заметочка для себя

По событиям общественным в целом спокойный у меня выдался месяц. Два личных события: (1) важное: наконец-то ключи, все нужные разрешения и документы, которые мы так долго ждали; (2) необычное: Приднестровская Молдавская Республика — вторая в моем списке посещенных непризнанных территорий.

Собрал, наконец, воедино сборник новелл и театра “Не плачь по утраченной подворотне” (начал в 2012), который я посвящаю “всем ЛГБТ России, кто заплатил жизнью за право быть собой в период государственной дискриминации и репрессий с 2013 по неопределенный пока срок”. Учитывая же все начавшиеся репрессии неприкрытые и даже откровенные убийства в общественных местах (тех, кто даже и непричастен к вопросу), сборник становится актуальным к публикации. Буду теперь упорно искать того смелого, кто возьмется за обнародование.

По учебе закончил краш-курс румынского (было еще 4 занятия, 8 астр. часов; всего получилось 24 астр. ч.), вернулся к изучению высшей математики.

Дневниковые циклы: “Молдавские тетради”: (1) “Вторая волна” кишиневского авангарда и (2) маленькие заметки о культуре и повседневности. Уже вернувшись в Питер, начал и закончил микроцикл “Модуль невской дельты”.

Города месяца: Колпино, Санкт-Петербург, Москва, Дзержинск, Кишинев, Тирасполь, Нижний Новгород.

Преподавал: риторику, логику, древнегреческий, английский и английскую литературу, французскую литературу, финский, шведский. Продолжал вести курс латинского на “Степике”. Редактирую и готовлю видеокниги по Франции и Латвии.

Появился сам собой видео-микроцикл по поэзии.

Видеоскрипты этого месяца: Тирасполь, Нижний Новгород, Санкт-Петербург.

Фотоскрипта только одна была (последний месяц лета обычно малособытийный, а на стояние за Серебренникова я не попал): Дзержинск, обзор “борьбы” с абортами.

Главное осознание: Вся наша жизнь — это лишь комментарий к дням прошедшим, а зачастую к детству.

Принятые новые принципы: 1. Исправляй свои ошибки и позволяй другим исправлять свои (не путать с предательствами). 2. Говори прямо, что ты хочешь. И добивайся от других прямого ответа, что они хотят от тебя.

31 August 2017. – Saint Petersburg (Russia)