Skip to content

Сентябрьские тезисы

1. Но вы согласны, что во времена Геродота, отца истории, история была (а) короче на 4-5 тысяч лет и (б) не предполагала изучение варваров за пределами Ойкумены?

2. На самом деле у нас, кажется, появился новый падеж — “прихерительный”. Его окончание: -бл. Именительный: “придурок”, “идиоты”; прихерительный: “придурокбл”, “идиотыбл”. Именительный: “законодательство”; прихерительный: “законодательствобл”. В него можно поставить даже наречия: “крутобл”.

3. Литература останется непременно. Останутся те же книги, что и были. Они будут результатом работы тех, кто не поддастся на соблазн легких лайков и суррогата “литературы статусов”, продираясь к фундаментальному результату на выходе.

4. Я почти полгода пользуюсь гуглемузыкой, и в силу особенности моих пристрастий и их разнообразия она очень долго тупила, калибруясь под меня. Но теперь — реально страшно: она теперь не просто знает, какие именно треки я люблю, она действительно знает, какие нужно поставить в какой период времени.

5. Вы заметили, что кампания о ВИЧ-осведомленности, которую запустили было власти, свернута? И что постеры исчезли. Во всяком случае, в Мск и СПб. Почему? Закончилась работа для галочки и отчетности? Или что-то большее?

4 September 2017. — Saint Petersburg (Russia)