Skip to content

Театр, парк, Олег и комары

千里之行,始於足下。
老子 «道德經»
Все большие вещи всегда начинаются с малого. И дело тут не в том, что «это и так ясно»: никто Лао-Цзы переплёвывать и не вздумывает. Мой акцент: случайный выхлоп,– без подготовки, а по случайности,– конечно, может произвести фургон-фураж-фурье, но обычно внимание задерживается ненадолго. Долгая и основательная подготовленность – крепкая база и фундамент…
…Честно говоря, от закрытой пробы для горстки своих (исключительно для внутреннего тестирования) я не ожидал такого удовлетворения. Сегодня мы, конечно, приглашали всех наших желающих друзей с пользой и весело провести время в нашей театральной лаборатории – первом для Олега самостоятельном опыте, но какой народец у нас ленивый – всем и так известно.
Много глаголить не буду – только скажу: для меня главный критерий ощущения – почувствовать себя участником, забывшим обо всём на свете. Именно участником, в конце-то концов,– а не ведущим. Ведь я начал напрочь забывать это ощущение. И Олег мне сегодня его вернул, хотя мы и обсуждали, разумеется, все физически-разогревные и театрально-перевоплощенческие упражнения за час до начала.
Комарьё в Измайловском парке хавало нас нещадно, но это было мелочью, о которой помнили только пока их яростно отхлопывали. Поэтому теперь главное – расквитаться с сессией. И смело можно давать открытый анонс на опробование такой же театральной лаборатории, но уже с незнакомой аудиторией.
Теперь я знаю – он справится.

29 May 2011. – Moscow (Russia)