Skip to content

Из России в Москву

Возвращаться было рано или поздно нужно. Но чувствую себя, словно все в первый раз. Оно и понятно: в двадцать семь съезжаю от родителей. Блин, эти ощущения должны были в 18, а не в 27 быть. Ну да ладно.

Последний день весны – и я, кажется, закончил все более или менее глобальные дела по своему обустройству в Перово.

Смеха ради замечу, что одна моя бывшая студентка, переехавшая сюда на лето под крылышко к тетушке-бизнесменушке, тут же моему райончику дала исчерпывающую характеристику: «Ебеня какие-то». Видимо, тетушкина квартира за туеву кучу честно заработанных бабок открыла девочке столичные тайны, в частности: Перово для недочеловеков. А я вот и не знал. Буду иметь в виду.

Справедливости ради надо сказать, что все тот же пролетариат уже успел порадовать меня пятничными гулянками «Сеньксгадитсфрайди!»: вопли, ор, вой трех синтезированных аккордов из гнилой копейки, матюки, стук за стеной, рыдания дам, истерики девиц,– и все это далеко за полночь…

Да, кстати про метро… Времени оно дарит немало на самом деле. Да и компьютер всегда в кармане. Так что волю своим малополиткорректным наблюдениям я дам сполна…

31 May 2008. – Moscow (Russia)