Skip to content

Секретарь повседневности. Август 2019, выпуск

3 августа 2019. Санкт-Петербург, Россия.

Немного о порядке работы на сегодня. Начну с того, что мы не очень понимаем, какие события и какого масштаба ожидают: запугали? не запугали?

Однако уже как минимум двое, – с договоренностью соблюдать собственную безопасность, – будут рассказывать о произойдущем на Бульварном кольце – прямо с места событий: это все – в Логове Льва (@leourban).

Как и в прошлый раз, это Александр Кокорин и Эдуард Григорьев. Если вы тоже будете на месте событий, присылайте видео и фото.

Я сам сейчас в Петербурге – и на муниципальную “акцию солидарности” не возлагаю надежд, но присоединюсь к ней в случае неожиданного развития событий.

Параллельно в англоязычном Левинариуме (@levinar), в соответствии с его концепцией, но и не игнорируя повестку, будет идти несколько необычная “программа”: линеечка текстов, видео, песен со всего мира – о свободе, достоинстве, законе и справедливости.

В Сканине (@skanina) же, тоже сообразно ее тематике, мы будем смотреть на события через призму римского права.

Как бы ни разворачивались события, сегодня все станет понятно на ближайшие полгода – тишина за решетками или шумная свобода. Но и это все – тоже не одного дня история.

А.Ч.

Впервые опубликовано в телеграм-канале “Секретарь повседневности” (ныне закрыт и удален)