Skip to content

Май 2018 (#448). Маленькая заметочка для себя

Как и обычно, это небольшой самоотчет перед закрытием месяца.

Период был достаточно суматошный, некоторые общественные события негативно затронули и меня, но в целом, к счастью, пока это работать мешает не так сильно, хотя давление уже начинает ощущаться.

Мы провели несколько выездных архитектурных прогулок: Выборг (два раза), Шлиссельбург. По Москве я провел пробную прогулку для немецкого историко-туристического общества по следам протестов 2011-2018, и это получилось интереснее, чем я изначально предполагал.

Преподавал: финскую литературу, финский, древнегреческий и древнегреческую литературу, риторику, шведский.

В части подготовки к марафону я все-таки одолел 11 км единоразово и, наконец, запустил в телефоне программку-контроллер перед забегом. Полумарафон я бегу в Санкт-Петербурге 5 августа 2018.

С Ари мы дописали литовский, но вот Лешу незаконно арестовали на 15 суток, и мы вынуждены были отложить запуск. Обсудили и спланировали латышский, а с Пашей тоже есть задумка общественно-просветительского проекта.

В активной фазе тестирование древнегреческого с волонтерами. Меня дожали с этим вопросом. Ну, значит, надо сделать.

Записали Видеоскрипту по Шлиссельбургу.

Города месяца: Санкт-Петербург, Москва, Колпино, Шлиссельбург, Выборг.

Рабочие языки из неповседневных: литовский, латышский, венгерский.

Я сейчас помимо всего много работаю над своими литературными черновиками. Опыт показывания их профессионалам говорит, что работа стоит того, но мало кто рискнет публиковать.

31 May 2018. – Saint Petersburg (Russia)