Skip to content

Бешенства пост

Все отметили почти единогласно, что власть сменила тактику. После того, как ей не добавило славы мурыжить людей по “делу шестого мая” (а просто так отпустить и признать, что уголовные дела липовые, — не в их принципах), структуры переключились на административки.

И чтобы вы сейчас знали и понимали ситуацию. Эта упырствующая мразота мешает работать конкретно вот мне – да, конкретно мне, – здесь и сейчас. Леша Белозеров, наш видеоредактор на Степике, от которого зависит вообще получение всего видеоконтента зрителями, не просто сейчас получил 15 суток, но и, сцуко, 170 (сто семьдесят!) тысяч штрафа. За что? По какой такой статье? За раздачу листовок с телефонами горячей линии для задержанных.

И это значит, что то, что мы обещали к 1 июня 2018, переносится. Просто за то, что Леша без всякого деланого геройства выполнял важнейшую функцию — информирование людей о контактах горячих линий.

И вы, которые смотрят видео на Степике, помните: за огромным количеством кадров стоит Леша Белозеров, который почти никем не упоминается и не титруется, но без которого, например, мои работы были бы просто немыслимы.

И у меня есть свое мнение, почему сейчас будут в основном административки, а штрафы — расти. Все знают, что все эти путяшные ракеты, которыми он в мультиках грозит миру, — просто рисовочка, тридэшечка, а то и вставки из компьютерных игр. Доить население будут еще больше. Неоткуда бюджет пополнять. Откуда еще взять лямы, чтобы Собянин тренировал своих провокаторов на атаку горожан?

А еще посмотрите вот этот чудесный ролик, который появился ни больше, ни меньше — на мезкопротивном РЕН-ТВ, да простится мне цитирование. До конца смотрите. Уже в дома самых упоротых путиноидов кое-что прорывается. Сдают назад. Отползают. Повизгивают и пытаются подцарапаться, чтобы потом сказать: ой, а мы ведь вот смелые были, вона чо продавливали на тиви!

И подумайте, будет ли бешенство нарастать.

7 May 2018. – Saint Petersburg (Russia)