Skip to content

Песня-2018

В Волоколамске стихийный митинг. Прямо сейчас. В эти минуты. 

Люди кричат “Выходи! Выходи!”

Сегодня, по сообщениям местных активистов, уровень загрязнения превысил по приборам 87 раз, хотя официально признано, что в 12.

Мне понравилось то, как сформулировала все Юлия Мурашова (Julia Murashova), процитирую полностью:

“Если бы я верила, что жизнью на земле рулит высшая сила, решила бы, что российская власть коррумпировала и ее: выторговала отсрочку до “после 18-го”.”

Я скорее добавил бы так: если высшие силы существуют и могут быть так коррумпированы, то они — скорее всего классные драматурги: как блистательно положен водораздел, а?

Нагнетание 18 лет — 18 марта 2018 с адовой абсурдной пляской фальсификаций под камеры — и ебаный адище, начинающийся сразу после.

Я предполагал и писал об этом накануне “выборов”, что события могут развиваться стремительно, но — не настолько же и не такими же чудовищными впечатлениями всем нам.

А визги пропагандистов про “вы политизируете и пиаритесь на крови”… слушайте, ну имейте немного циничного юмора даже в этой ситуации: неужели непонятно, что это просто истерика, за которой даже забавно наблюдать? Сказать-то им больше и нечего. Это ж просто “Песня-2018” же ж.

Дожимать упырей, дожимать. Хрен уже со всем — Навальный, не Навальный. Упырей выводить из общества нужно, ять.

Но прозрачное общество неизбежно. Верьте мне.

Точнее, не мне. Цифровой реальности.

29 March 2018. – Saint Petersburg (Russia)