Skip to content

а белые ночи нынче белее / 19.05.2017

Тим готовится к госам и, — видимо из билетов, — задает мне каверзный вопрос, какие традиции духовной жизни россиян я знаю.

Я вспомнил только водку и мордобой. Ну и, может, еще “тьфу на тебя, Алексей Навальный”. У нас есть что-то еще кроме этого?

***

Как же я люблю этот лютый бред в стиле “гомологии репрезентации”. Когда полная бессмыслица, но типоумно. Ота вам прекрасные образцы госовских билетов одного из вузов СПб. Ща переведем. Но не пытайтесь понять.

“Концепция эволюционизма, диффузионизма и социодинамики как теоретическая база дифференциации и интеграции социально-культурной деятельности.” = “Мысль об изменчивости, распылительности и общественном движении как база разграничения и сочленения общественно-культурной деятельности”.

“Символизация предмета социально-культурной коммуникации (наращивание социально-статусных, культурно-символических и экзистенциальных ресурсов)”. = “Превращение в символ предмета общественно-культурного общения (наращивание общественно-положенческих, культурно-символических и существовательных источников).

В принципе тут о чем хочешь говорить можна (через “а”).

19 May 2017. — Saint Petersburg (Russia)