Skip to content

майсква / 8.05.2017

Погода прекрасна. Весна в разгаре. Майская благодать: плюс три, дождь со снегом, ветер.

И уикенд-то длинный, и все прямо по заказу офисных товарищей: дерьмо на выходных — и теплые деньки начиная с первого рабочего утра.

***

Бляать. Как же я ненавижу, когда понаезжающий интурист хочет “Кремлин энд зи Армори”. Блияааать.

Да еще сука в такую погоду.

Давайте лучше так: вот вам Ред Сквеа, вот Кремлин с Мосолиумом, — сами сходите.  А теперь за мной в Замоскворечье или на Сретенку. И на МЦК по хардкорчику.

Хули там делать в этом Кремле.

Какое же это мучение, когда ты все ж таки культуролог, а не чистый икскурсавот.

Блиаать.

***

Сдохнуть. Только бы не заболеть. А норвежцам за 80 — и на английском они не очень. Предлагаю шведский. Они просияли. Боже. Оказывается, я еще вона как могу.

На шведском для норвежцев по Москве в плюс три, дождь, снег и ветер в харю. Ненавистная мне тема — пресловутый Кремлин. А норвежцам не двадцать — от “Метрополя” до Кутафьей идут полчаса. 

Я уже насквозь мокрый — по всем лужам. И мне уже все равно — что я там плету. Что это? Это не Царь-пушка, это горячая ванна. А это не Иван Великий. Это чашка дымящегося чая. Это не Спасская башня. Это платяной шкаф с чистой сухой одеждой. 

***

Когда среди пьяной натуральской компашки к тебе с прицелом на коленки вышагивает ярый, — во всяком случае, три-четыре рюмки тому назад,– гетеросексуал, вдруг ловишь себя на мысли, что геи — реально меньшинство. Среди бисексуального большинства.

8 May 2017. — Moscow (Russia)