Skip to content

вязьми меня / 1.05.2017

Ололошеньки. Я — пусть и ненадолго — но житель Вязьмы. Вязьмич, тыкскыть, по приглашению и возложенным на неделю обязанностям. За децентрализацию культурных процессов (хлоп водочки по-простецкому)!

Интересно, а в Вязьме есть продовольственные магазины? 

А то я себе нарисовал пряничный городок, а “Ласточка” такая тормозит себе среди поля — и: “Вьазма стейшн. Гет офф квикли хаха”. И я такой: “А где же Вязьма?” — “Так во-он две хаты через поле за буераками!” — “А-а-а, я-то думал будет три!”

Вот здесь был дом сталинский, его снесли — помните историю про женщину, обвиненную в госизмене? “Дождь” тут снимал, рядом с КГБ.Вот эти дома скоро снесут.А здесь был пожар, люди сняли и унесли даже балконы.Тут недавно ребенка насмерть сбили. Вот венки на столбе.Вот тут вчера блогера сбили — со множественными ушибами и переломами.Это мы прошли по Вязьме с Аней пятнадцать минут от вокзала до дома.вязьми меня / 1.05.2017

Интересно, а в Вязьме есть продовольственные магазины? А то я себе нарисовал пряничный городок, а “Ласточка” такая тормозит себе среди поля — и: “Вьазма стейшн. Гет офф квикли хаха”. И я такой: “А где же Вязьма?” — “Так во-он две хаты через поле за буераками!” — “А-а-а, я-то думал будет три!”

1 May 2017. — Viazma (Russia)