Skip to content

Он мне Недимон

Сказать, что я впечатлен “Недимоном”, — это ничего не сказать. Смотрели его за обедом у себя на большом экране. (Про то, как у Навального сменился образ, — это отдельное: наконец над ним стали работать имиджмейкеры, и я впервые подумал, что теперь его можно воспринимать как кандидата. Даже в дебатах с Лебедевым он был еще слишком угловат.)

Согласен с комментариями юристов: некоторые законнические аспекты обвинения хромают. У меня был тот же вопрос: однокурсник действительно может быть поднят Димоном по карьере, но это не стопроц доказательство принадлежности дачек Димону. По изложенным фактам: Ким, заинтересовавшись особняком в Питере рядом с Европейским, полез проверять инфу; я тоже поискал наобум некоторые факты из фильма — да, правда: почти все есть в открытых источниках, т.е. инфа ищется и проверяется на подлинность влет.

Но главное не это. Главное — цифры и статистика, которые не накрутить. Уже к вечеру видео только на Ютубе посмотрело более 735 тысяч (за 9 часов), видео вырвалось в номер один тренда — и как бы 87 тысяч лайков против 2 тысяч дизлайков (на 23.00) вполне в цифрах выражают признание и оценку аудиторией.

И когда пресс-служба лепечет, что это “пропаганда”, значит, пороху не хватает назвать “клеветой” и пройти в суд. Обсуждение чревато еще большей осведомленностью общества. Надо будет просто замять. Возможно, получится и на этот раз.

Не прячьте голову в песок. Посмотрите. Фильм как очень минимум миниморум сделан охуенно и классно — особенно схемы, которые множатся, как раковые опухоли, и съемки с дронов. И “Алые паруса-2016” с яхтовым эпикфейлом, конечно, вишенка на торте.

2 March 2017. — Moscow (Russia)