Skip to content

Февраль 2017 (# 434): Маленькая заметочка для себя

В этот раз здесь еще меньше полезного для общественности, поскольку последний месяц зимы 2016/2017 прошел в основном под знаком технической работы: интервьюирования, письменной возни с черновиками + несколько важных встреч и договоренностей о дальнейших планах, событиях и проектах + редактура уже сделанного.

В личной блогосфере все продолжилось как и обычно: Инстаграм для краткого фотоизложения действительности, блог на сайте chrnr.ch — записи эссе в дневник; с обоих ресурсов все копируется в ФБ, который для меня прежде всего визитница и чат (ибо многие удивляются, почему я не лайкаю слишком активно на ФБ: слежу за друзьями только по Инстичу).

Второй месяц уже существует моя “Рандомная энциклопедия” (“Random Encyclopaedia” in Telegram) — с рандомным фактом на рандомном языке каждый день.

В Дельвине прошло два события — оба длинных и очень интересных: Канал им. Москвы с Лизой Саволайнен, кинокомпаративистика с Ромой Мониным, переименования с Сашей Орловой, Калининград с Ирой Грачевой.

Записывал видеопрогулки по вечерней собянинской Москве с анализом жизни (точнее, ее отсутствия) после наступления темноты.

Преподавал: культурологию, финский, риторику, английскую и французскую литературы, английский, шведский.

Продолжил изучение “низшей математики” — но товарищ преподаватель слился, поэтому мне приходится одному. Грузинский пришлось пока ставить на паузу, потому как, поняв общую структуру языка и получив запас в 1000-1200 слов, я застопорился, понимая, что пока нет нужных перспектив его дальнейшего применения.

Города месяца: Санкт-Петербург, Колпино, Дзержинск.

Рабочие языки из неповседневных: шведский, польский, финский, белорусский, латышский. 

28 February 2017. — Moscow (Russia)