Skip to content

Покидая Фессалоники

В последнее утро в Фессалониках я со всей силой понял бабку Меркель и всю ее злость, когда она ратовала за грексит. Но греков с их раздолбайством в Европе держат на правах старой полоумной прабабки огромного семейства, которую не пнёшь тапком под зад, чтоб не гремела костями по всему дому.

Вот и терпят развалюху-маразматичку, проку от которой нет никакого, только гнилой душок разговоров о великой культуре. Когда-то. Тыщи эдак две лет тому назад.

Накануне отъезда попытались купить на вокзале билет в Софию. Но чувак просто ленился возиться с билетом. Завтра, говорит, к семи утра приходите, перед отъездом купите. За двадцать минут до отправления перед нами четыре человека. Но очередь не движется. Грек билеты заполняет ВРУЧНУЮ. Двадцать первый век! Евросоюз! Я молчу, что вокзал во втором городе страны — примерно как в Туле. Далее — звездец, от которого даже я зауважал РЖД. Билет мы купить в итоге не успеваем. Чувак заполнял три бланка 20 минут. “Бегите скорее, там купите — на борту. Начальник станции звонил машинисту, ПОЕЗД ДЛЯ ПОСЛЕДНИХ ПАССАЖИРОВ ЩАС ЗАДЕРЖАТ НА СЕМЬ МИНУТ.”

Все православные страны похожи друг на друга. Ни хуя желания работать, ни на пиздойоту меняться, зато заебать всех своим богомольством и разговорами о духовности. Хотеть жить, как немцы, но не вкалывая, а въебошивая поклоны боженьке.

28 December 2015. — Sofia (Bulgaria)