Skip to content

Колебался вместе с линией партии

Фамилию вяземского поэта, о котором я ща расскажу, прогуглить — пара пустяков: главное у него, разумеется, не рифмы “холод-голод” и “луна-она”, а политическая карьера. 

Родился в 1952. В 1983 стал инструктором ГК КПСС. Карьеру же нужно было делать. И в том же 1983 (если не врет Вики) — он самим Гундяевым “рукоположен в сан диакона и назначен настоятелем храма Покрова Божией матери в д. Покров”.

Ват? Инструктор ГК КПСС и сан диакона? Элементарно, Ватсон: карьера карьерой, а куда ветра дуют, чует зверушка великá и малá.

C 2012 по 2014 был мэром города Вязьма. От какой партии? С одного раза угадаете? И чем начал заниматься на посту? Правильно: новой партийной разнарядкой под названием “история Великой Отечественной Войны”.

А вот 1 января 2014 года епископом Смоленским и Вяземским Исидором (Тупикиным) в Успенском кафедральном соборе города Смоленска рукоположен в сан иерея.

И плюс к тому, — Вики об этом молчит как он нерелевантном для нее факте, — мы ведь еще и бизнесмены крутые. Вот как.

Чуваку 65, выглядит неплохо, думаю, падения сегодняшней оруэлловщины вполне себе дождется. Может, так и продолжит писать свои “только стихи и только о любви”, но я чуть менее чем уверен, что ветер переменится — будет и в своих же стихах первый топить за те же однополые союзы.

Ну раз ему нет проблем в один год стать инструктором КПСС и положиться в диаконы.

И обязательно выпустит сборник “Сидели два юноши у храма, обнявшись, не сводя друг с друга глаз”; рифма “мама” и “раз”.

Почему фамилию я не называл? Да у нас таких вся почти страна.

А с такими ты хуй гражданское общество построишь.

28 May 2017. — Saint Petersburg (Russia)