Skip to content

Январь 2017. Маленькая заметочка для себя

Как обычно — моя запись для самого себя; ничего публично интересного.

Январь 2017 пришел необычно — и этот водораздел я ощущаю прекрасно. Месяц окончательного перехода в онлайн — но вместе с тем более активно и более ценно стало проявляться все самое знаковое в оффлайне (было несколько замечательных встреч и знакомств).

Но обо всем по порядку. Сначала с того, что меня не очень вдохновляет. Весь месяц работа по всем проектам шла медленнее, чем я того хотел бы. Причем я вижу, что от меня — провисание только в паре случаев. Часто либо мои просьбы или вопросы игнорятся, либо же многие заняты, чтобы закончить то, что запланировалось.

Я не говорю о том, что ни одной публичной прогулки я не провел. Хотя ноги уже просятся перед аудиторией да по переулочкам.

Главные события: 1 января 2017 — наш тбилисский репортаж, который внезапно привел к тысячам расшариваний; 14 января 2017 — Вечер Городского Льва, творческий концерт, на который собрались многие из мною ценимых и которые пришли на событие, а не на день варенья, что ценнее.

Итак:

— завел новый проект-канал в Телеграме “Random Encyclopaedia”, где ежедневно публикую “случайный факт”, привлекший внимание, на языке, который хочу тренировать (редкие языки на проверку отправляю носителям, что еще выполняет и социализирующую функцию);

— к дельвиновскому Телеграму добавилась группа ВКонтакте; мой Инстич же просто сделался сбором фоток-моментов, продолжать серии я не стал;

— проведено три события, которые теперь сопровождаются обязательными краткими роликами-резюме (Аргентинская ночь, Вечер Городского Льва, Ночь мюзикла);

— записано несколько роликов для видеоблога, хотя сам я с этим жанром не очень в ладах;

— посетил Грузию (Тбилиси); в России был: Москва, Дзержинск, Нижний Новгород;

— вел занятия по английской и французской литературе, риторике, английскому, французскому, шведскому, финскому, польскому;

— составил на Степике курс шведского (надеюсь, руки сделать его публичным дойдут);

— начал изучать в фоновом режиме грузинский;

— по второму циклу начал снова и детально царапаться по части высшей математики.

Работаю над некоторыми текстами и будущими событиями, что требует интервьюирований, писанины, сбора и обработки материала. Об этом — только по окончании.

Языки рабочие из неповседневных: шведский, испанский, украинский, белорусский, хорватский, финский, польский, латинский.

31 January 2017. — Moscow (Russia)