Skip to content

Вечер Городского Льва — 2017

Я традиционно не праздную День рождения — я собираю на Вечер Городского Льва. Мне кажется абсурдным поздравлять с тем, что зависит не от тебя: ну да, ну ты пережил еще год. Молоток. А в чем заслуга-то? Много кто пережил год. Окей.

Если заслуга и есть в чем-то и с чем-то можно поздравить — так это, например, с прекрасно организованным творческим вечером-концертом. Вот это уже зависит только от тебя.

Из каковой логики и традиция — поскольку я первоянварский по Юлианскому стилю, то я и собираю на Старый “Юлианский” Новый год. И у нас состоёвывается “смотр-концерт” всех моих творческих друзей. Спасибо и тем, кто приехал, но участвовал лишь как зритель.

И уж тем более было приятно, что даже те, кто общается достаточно близко, вспомнили о пэрсональной дате, лишь когда Ким под конец таки сказал небольшой тост о заметенном под ковер поводе для сборища.

Для меня это вдвойне приятно: что вы пришли на событие, а не на дежурное обжиралово, где надо плести всякую заздравную ересь только потому, что надо отработать халявное поилово и кормилово. И спасибо, что концерт — главный подарок. Он, поверьте, будет жить гораздо дольше, чем дурацкая безделушка “мадеинцхина”, которая попылится полгода и бесславно отправится на помойку.

16 January 2017. — Moscow (Russia)